Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Трассы закрыли из-за коммунальщиков, не убиравших снег в Карагандинской области

Опубликовано:

С критикой обрушилась административная полиция на дорожные службы, обвинив их в отсутствии темпов в уборке снега, что привело к закрытию нескольких трасс, передает корреспондент NUR.KZ.

Трассы закрыли из-за коммунальщиков, не убиравших снег в Карагандинской области
Иллюстративное фото: pixabay.com: Getty Images

Из-за того, что водители терпели неудобства и не могли выехать в соседние города на основании запретов оперативных служб, административная полиция составила четыре протокола.

С первого января полицейские наблюдали за бездействием дорожников. Сугробы на трассах не позволяли автомобилистам спокойно проехать загородные участки. Виновниками коллапса административные полицейские назвали дорожников.

В частности, наказаны исполняющий обязанности директора областного филиала ТОО «Казахавтодор», руководитель  участка «Дирекции платных дорог» и двое директоров дорожно-эксплуатационных участков «Казахавтодор». Их наказали штрафами по статье 631 часть 1 Кодекса «Об административных правонарушениях».

В пресс-службе ДП назвали причину того, что снег не убирали вовремя – это нехватка техники и людей. Однако стоит учесть, что компании, взяв на себя эти обязательства, должны были предусмотреть выпадение большого количества осадков, а не уповать на минимальную численность техники и штата рабочих.

Полиция оценила работу дорожников как крайне низкую и составила в отношении руководителей четырех предприятий протоколы об административной ответственности.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1834641-trassy-zakryli-iz-za-kommunalsikov-ne-ubiravsih-sneg-v-karagandinskoj-oblasti/

pixel