Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Молодой парень закрыл беременную своим телом при крушении самолета в Алматы

Опубликовано:

Крушение самолета в Алматы: новые обстоятельства трагедии всплывают в Сети. Семья одной из выживших при падении лайнера рассказала о молодом человеке, который бросился на помощь их беременной родственнице, передает NUR.KZ.

Молодой парень закрыл беременную своим телом при крушении самолета в Алматы
Коллаж: NUR.KZ. Фото: instagram.com/brutto077 и КЧС МВД РК: Depositphotos

Асем Жапишева, к которой обратились родные спасенной девушки, на своей странице в Facebook рассказала историю об одном храбром парне, который летел тем злосчастным рейсом.

Женщина пишет, что страна должна знать своих героев.

По словам обратившихся, их родственница по имени Гулим оказалась одной из тех, кто летел рейсом Z2100 из Алматы в Нур-Султан. Девушка находится на 5 месяце беременности.

В момент, когда лайнер начал падать, парень по имени Темирлан Кадауов заслонил своим телом Гулим, пишет Асем. Она также рассказала, что Темирлан отвел беременную девушку на безопасное расстояние, когда самолет уже оказался на земле, после чего бросился на помощь другим пострадавшим.

Автор отметила, что парень тоже пострадал во время произошедшего ЧП, однако травма не остановила его.

Родные Гулим поблагодарили Темирлана за спасение девушки, а также выразили слова благодарности родителям этого парня, за то, что воспитали достойного сына.

Напомним, что утром 27 декабря в Алматы произошло крушение самолета Fokker 100 авиакомпании Bek Air.

Все новости по теме читайте здесь>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1834037-molodoj-paren-zakryl-beremennuu-svoim-telom-pri-krusenii-samoleta-v-almaty/

pixel