Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Крушение самолета в Алматы: пассажирка рассказала о трагедии

Опубликовано:

Крушение самолета в Алматы стало шоком не только для казахстанцев, но и для жителей соседних государств. Президент России уже выразил свои соболезнования по данному поводу, передает NUR.KZ.

Крушение самолета в Алматы: пассажирка упавшего лайнера рассказала о трагедии
Фото: КЧС МВД РК: UGC

О том, что происходило в момент падения, у одной из пассажирок упавшего самолета узнал Telegram-канал Mash

Ей оказалась Гульнара Кошенова, которая рассказала российским журналистам, что проблемы с лайнером начались с самого начала полета. Так, по ее словам, воздушное судно начало трясти еще во время взлета.

Девушка отметила, что сначала возникло ощущение, что самолет едет по кочкам, а затем он во что-то врезался. После столкновения в салоне самолета началась паника.

Крушение самолета в Алматы

О том, что произошла страшная трагедия, спасатели узнали от самих пассажиров, сообщила Гульнара.

Изначально, по словам девушки, сделали звонок в 911, а затем уже в аэропорт, где даже не догадывались о произошедшем.

Гульнара вспоминает, что сначала на место трагедии приехали автомобили службы авиационной безопасности, затем пожарные, и только потом кареты скорой помощи.

По словам пассажирки, когда самолет упал, было еще темно, поэтому они не могли оценить ситуацию. Серьезность их положения стала ясна только после приезда пожарных, которые начали освещать территорию ЧП.

Крушение самолета в Алматы

Напомним, сегодня утром в Алматы произошла авиакатастрофа, в результате которой скончались 12 человек. Общее количество пострадавших составило 49 человек.

Стало известно, что упавший лайнер эксплуатировали на протяжении 23 лет.

Все новости по теме читайте здесь>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1833865-krusenie-samoleta-v-almaty-passazirka-rasskazala-o-tragedii/

pixel