Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пожар на Кок-Тобе: полицейские Алматы начали расследование гибели человека

Опубликовано:

В Алматы минувшим вечером на склоне Кок-Тобе разгорелся пожар. На месте ЧП было найдено тело погибшего человека. Сотрудникам правоохранительных органов предстоит выяснить обстоятельства произошедшей трагедии, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции мегаполиса.

Пожар на Кок-Тобе: полицейские Алматы начали расследование гибели человека
Иллюстративное фото: NUR.KZ: Original

В сообщении ведомства сказано, что уголовное дело было зарегистрировано в едином реестре досудебного расследования. В настоящее время сотрудники полиции выясняют личность погибшего человека.

Для установки причин смерти в ходе следственных мероприятий будут проведены судебно-медицинские экспертизы и исследования.

Напомним, вчера, 11 августа в Алматы загорелся сухостой на склоне Кок-Тобе. Пожарные на протяжении некоторого времени не могли использовать в тушении пожара спецтехнику, поскольку она не могла пройти.

Затем на место ЧП было отправлено 2 вертолета, с помощью которых удалось справиться с огнем.

Позже в этом же районе произошел еще один пожар, на месте которого было найдено тело погибшего человека. Однако при каких обстоятельствах он скончался, пока неизвестно.

Самое важное на NURTVNews>>>

Подробнее тут>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1810424-pozar-na-kok-tobe-policejskie-almaty-nacali-rassledovanie-gibeli-celoveka/

pixel