Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Около тысячи жителей Уральска на 4 дня остались без света после урагана (фото)

Опубликовано:

В Уральске продолжается ликвидация последствий урагана, который обрушился на регион 5 августа. До сих пор без электроснабжения остаются порядка 400 абонентов, а это более 1 тысячи человек. Дело дошло до того, что жители одной из улиц окружили представителей аварийной бригады и не хотели их отпускать, пока им не включат свет, передает NUR.KZ.

Окружили аварийную бригаду: в Уральске 400 абонентов остались без света
Фото: NUR.KZ: Original

К дому по адресу Айталиева, 13 представители ГЭС АО «ЗапКазРЭК» приехали, чтобы убрать оборванные электропровода, но встретили здесь возмущенных жителей.

"Ситуация напряженная. Аварийная бригада должна убрать провода, а уже ремонтная бригада подключить электричество. Но люди этого не поняли", - сказал директор ГЭС АО "ЗапКаз РЭК" Валерий Диминтевский.

Жители с улицы Шамсутдинова, которая находится в районе Куреней, "оборвали" телефоны всех коммунальных служб. Но до сих пор люди остаются без электроснабжения.

Окружили аварийную бригаду: в Уральске 400 абонентов остались без света
Фото: NUR.KZ: Original

"Четвертый день сидим без света. Продукты в холодильниках испортились. Телефон зарядить не можем. Трубку в аварийной службе не берут", - говорит Людмила Акчурина.

Энергетики отметили, что 5 августа произошло 105 порывов на воздушных сетях, были обесточены 18 линий электропередач мощностью в 10 кВт. Работа по ликвидации последствий сильного ветра продолжается до сих пор.

"У нас работает 8 бригад. Без света остаются 400 абонентов. Осталось 80 обрывов электропроводов. Большая проблема – это старые деревья", - заявил директор ГЭС АО "ЗапКаз РЭК" Валерий Диминтевский.
Окружили аварийную бригаду: в Уральске 400 абонентов остались без света
Фото: NUR.KZ: Original

Отметим, что после урагана 5 августа в Уральске и области сорваны крыши социальных объектов и частных домов, упавшие деревья повредили автомобили. Без электроснабжения остались 4 тысячи абонентов. В акимате ЗКО провели экстренное совещание по ликвидации последствий шквального ветра.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1810008-okolo-tysaci-zitelej-uralska-na-4-dna-ostalis-bez-sveta-posle-uragana-foto/

pixel