Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Парень спас девушку во время взрывов в Арыси и безумно влюбился в нее

Опубликовано:

Арысь начинает новую жизнь. В местном роддоме родилось уже 45 малышей. Кроме того, благодаря трагедии кто-то встретил свою настоящую любовь, передает NUR.KZ.

Парень спас девушку во время взрывов в Арыси и безумно влюбился в нее
Иллюстративное фото pexels.com: UGC

Как стало известно, с момента переезда назад в Арысь на свет появились 23 девочки и 22 мальчика. К примеру, на второй день после взрывов беременную женщину экстренно доставили в родильное отделение Толебийского района, там появилась на свет девочка, вес которой составил больше 4 кг.

«Девочку называли Бахыт, то есть счастье. Чтобы она принесла нам всем счастье. Мамы из Арыси успешно прошли роды. С момента въезда в Арысь тоже наши медики принимают роды, никаких проблем нет. Все детишки здоровы», - пояснили медики.

В день взрывов в Арыси молодой человек из Шымкента, узнав о трагедии, помчался на своем авто спасать людей. После нескольких рейсов парень привез в Шымкент девушку с маленьким братишкой, но впопыхах забыл поинтересоваться ее именем.

Позже парень девушку нашел. Как удалось узнать корреспонденту NUR.KZ, дело уже движется к кудалыку.

«Когда увидел Асель, сразу что-то «екнуло». Я увидел ее глаза. Она так сильно плакала, была напугана. Держала братишку. Как оказалось, родители были в городе, а она с братом в Арыси. Вот и подобрал их на трассе.
Потом, когда все закончилось, понял, не могу без нее. Я должен был узнать, как она. Вспомнил, что оставил их в мечети, там же через сутки ее нашел. И, клянусь Богом, никогда не хочу ее больше терять.
Нагло поговорил с ее мамой, предложил долго не тянуть и строить семью. Асель 23, ответ мне еще не дала. Говорит, что пока рано. Я готов ждать, сколько нужно, только чтоб быть с ней. Сейчас у них в Арыси дома ремонт, потом и пошлю своих родных просить руки и сердца», - рассказал Аскар.

Таких историй в Арыси много. В день трагедии жители юга стали одной дружной семьей.

Все новости о произошедшем ЧП в Арыси читайте здесь>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1804535-paren-spas-devusku-vo-vrema-vzryvov-v-arysi-i-bezumno-vlubilsa-v-nee/

pixel