Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Самолет сгорел в Шереметьево: что известно о погибшем бортпроводнике (фото)

Опубликовано:

Погибший Максим Моисеев (в центре)
Фото: Mash: UGC

Самолет сгорел в Шереметьево: в результате пожара погиб 41 человек, один из них - член экипажа. Бортпроводнику Максиму Моисееву, который спасал людей и отравился продуктами горения, было всего 22 года. О герое рассказывает Telegram-канал Mash, передает NUR.KZ.

Читайте также:

"Плавились иллюминаторы": бортпроводница сгоревшего самолета рассказала о трагедии (фото)>>>

Самолет сгорел в Москве: СК заявил о 41 жертве>>>

Опубликован список погибших при пожаре на самолете в Шереметьево>>>

По данным канала, сотрудник авиакомпании "Аэрофлот" Максим Моисеев погиб, спасая других людей. Молодой стюард отравился дымом во время эвакуации пассажиров.

Парню было 22 года. О небе он начал мечтать, еще будучи подростком.

Поэтому молодой человек учился в Московской областной школе-интернате в Монине — военизированном учебном заведении с первоначальной летной подготовкой.

Как отмечает Mash, в то время, пока все сидели за партами, Максим уже летал на самолетах и прыгал с парашютом.

Самолет сгорел в Шереметьево: что известно о погибшем бортпроводнике (фото)
Погибший Максим Моисеев. Фото: Mash: UGC
"Парень мечтал связать жизнь с небом, не важно, кем и как. И у него получилось, он стал бортпроводником в крупнейшей российской авиакомпании", - пишет автор.

Близкие и друзья говорят о погибшем исключительно хорошее. Он был серьезным, добрым и неконфликтным, а также обладал чувством юмора.

5 мая Максим подтвердил свою сознательность и готовность пожертвовать собой: он оказывал помощь людям в горящем самолете, не бросил пассажиров в беде, и погиб, спасая других, резюмирует Mash.

Напомним, самолет загорелся в аэропорту Шереметьево в Москве. В списках погибших на данный момент 41 человек. Один из них - Максим Моисеев.

Все новости по теме читайте здесь>>>

Главные новости недели на Nurtv.kz>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1792741-samolet-sgorel-v-seremetevo-cto-izvestno-o-pogibsem-bortprovodnike-foto/

pixel