Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Спасшего мужчину из горящей квартиры карагандинца наградили

Опубликовано:

Мужественный карагандинец спас из горящей квартиры своего соседа. Пенсионер мог бы погибнуть, если бы его вовремя не вытащили, передает корреспондент NUR.KZ.

Наградили мужчину, который спас из горящей квартиры пенсионера в Караганде
Фото ДЧС Карагандинской области: UGC

Пожар в 13 микрорайоне Майкудука произошел в январе. Бдительные соседи заметили густой черный дым, который валил из окна соседа с первого этажа, и поспешили к нему на помощь. Сосед сверху сразу же вышиб дверь и буквально на руках вытащил из горящей квартиры пенсионера.

Карагандинские спасатели решили поощрить инициативного соседа пенсионера. Они вручили мужчине благодарственное письмо. Как оказалось, поощренный карагандинец и сам причастен к нелегкой профессии спасателей.

Он трудится в профессиональной военизированной аварийно-спасательной службе. Видимо, профессиональная подготовка и помогла мужчине быстро сориентироваться и оперативно вывести пенсионера из огня.

«У меня был выходной, и поэтому я был дома. Жена первой почувствовала запах дыма и вышла на балкон. Там она увидела черный дым, который шел из окна на первом этаже.
Я сразу же спустился вниз и понял, что огонь уже разыгрался не на шутку. С трудом я открыл входную дверь, которая хоть и старая, но не поддавалась. В квартире я увидел соседа и вытащил его», - рассказал подробности происшествия карагандинец.

Отметив благодарственным письмом неравнодушного жителя, спасатели надеются, что его поступок станет положительным примером для горожан.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1781398-spassego-muzcinu-iz-gorasej-kvartiry-karagandinca-nagradili/

pixel