Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Взрыв в Таразе: двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии

Опубликовано:

Министр здравоохранения Елжан Биртанов рассказал о состоянии пострадавших от взрыва в Таразе – двое человек еще «тяжелые», их пока нет возможности транспортировать в Астану, пишет NUR.KZ.

Взрыв в Таразе: двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии
Фото с места событий NUR.KZ и иллюстративное фото almazovcentre.ru: UGC

Читайте также:

Арендное жилье многодетным семьям начнут давать в мае>>

Когда начнут выплачивать по 21 тыс. тенге на каждого ребенка в Казахстане>>

Многодетным матерям в селах будут давать по 500 тыс. тенге на бизнес>>

На сегодня госпитализированы четверо человек.

«Один пациент у нас 1954 года рождения, у него комбинированная травма – серьезные ожоги. Состояние его стабильно тяжелое – лечение он все получает. Мы консультировались по телемедицине с институтом травматологии Астаны. Схема лечения согласована.
Также у нас пациентка 1987 года рождения – там травма, ушиб головного мозга, черепно-мозговая травма. Ее в первый день прооперировали – состояние стабильно тяжелое. Также по телемедицине с центром нейрохирургии в Астане консультировались», - сообщил Биртанов.

Еще двое пациентов имеют состояние средней тяжести – это пациентки 2000 и 1972 года рождения.

«У девушки 2000 года рождения закрытая черепно-мозговая травма и ожоги. Но там мы смогли обойтись без операции – она в сознании, ее состояние средней тяжести.
Пациентка 1972 года рождения имеет закрытый перелом нижней конечности – пяточной кости, и ссадины. Средняя тяжесть», - добавил министр.

Тяжелых больных готовы в любой момент забрать в Астану, но пока их состояние этого не позволяет – именно поэтому людям оказывают помощь на месте, а местные медики консультируются через онлайн-связь с профессорами из столицы.

Все новости по теме читайте здесь >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1781230-vzryv-v-taraze-dvoe-postradavsih-nahodatsa-v-tazelom-sostoanii/

pixel