Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

120 млн тенге заплатит газовая служба за пожар в самом известном клубе Уральска

Опубликовано:

Уральский городской суд вынес обвинительный приговор по делу о пожаре в клубе "Шале". На скамье подсудимых оказался сотрудник ТОО "РЦКУ-Уральск" Александр Калинин. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 292 частью 2 УК РК, передает NUR.KZ.

120 миллионов тенге заплатит газовая служба за пожар в клубе в Уральске
Судья Руслан Жумагулов. Фото NUR.KZ: Original
"Калинину назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с работой с газовым оборудованием сроком на 3 года", - заявил судья Руслан Жумагулов.
120 миллионов тенге заплатит газовая служба за пожар в клубе в Уральске
Подсудимый. Фото NUR.KZ: Original

Гражданский иск ИП "Охватов" удовлетворен частично. По приговору суда с ТОО "РЦКУ-Уральск" будет взыскано 120 млн тенге в пользу ИП "Охватов".

120 миллионов тенге заплатит газовая служба за пожар в клубе в Уральске
Потерпевший. Фото NUR.KZ: Original

"15 месяцев мы ждали суда. Это очень хороший день. Мы будем восстанавливать сгоревший клуб. И продолжать судиться", - отметил владелец клуба Владимир Охватов.

Напомним, в октябре 2017 года сгорело заведение "Шале", самое известное в Уральске. Площадь горения составила 800 квадратных метров.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1777312-120-mln-tenge-zaplatit-gazovaa-sluzba-za-pozar-v-samom-izvestnom-klube-uralska/

pixel