Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Не были малоимущими: что известно о семье астанчан, в которой погибли 5 детей

Опубликовано:

Как сообщили во время брифинга в акимате Астаны, потерявшая в одну ночь всех детей семья не была малоимущей – отец работал монтажником на СТО, мать трудилась на заводе пластиковых карт. Семья получала пособие, как многодетная, сообщает NUR.KZ.

Не были малоимущими: что известно о семье астанчан, в которой погибли 5 детей
Место происшествия. Фото: NUR.KZ: UGC

Двое детей из пяти ходили в школу – в 4 и 6 класс. Еще один ребенок 2016 года рождения ходил в садик. Педагоги говорят, что дети не пропускали уроки, хорошо одевались и хорошо общались со сверстниками.

Трое самых маленьких в садик не ходили – двое детей стояли в очереди, третья девочка 2018 года рождения пошла бы в детский сад по достижению 2-х лет.

Сообщается, что в Астане семья проживала около 10-ти лет.

«Со стороны школы семье была оказана поддержка в рамках государственной спонсорской помощи. (…) Аким Астаны выражает соболезнование родным и близким погибших детей и готов оказать всю необходимую помощь - в организации похорон и материальную помощь», - сообщила пресс-секретарь акима столицы Эльвира Жургенбаева.

Напомним, ночью 4 февраля в одном из районов Астаны в пожаре погибли пятеро детей. Аким столицы дал указание провести расследование по факту происшествия.

Все новости по теме можно прочитать здесь>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1776738-ne-byli-maloimusimi-cto-izvestno-o-seme-astancan-v-kotoroj-pogibli-5-detej/

pixel