Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Гибель пятерых детей в пожаре в Астане: родственник пытался их спасти

Опубликовано:

Родственник погибших детей рассказал, что пытался спасти их, он даже забрался в горящую времянку, но ничем не смог помочь, передает «Хабар 24».

Гибель пятерых детей в пожаре в Астане: родственник пытался их спасти
Коллаж: NUR.KZ. Фото: "Хабар 24" и КЧС МВД РК: Depositphotos

Жанат Айтымов, который оказался родственником погибших детей, видел, что происходило в эти страшные минуты. Мужчина даже бросился на помощь, однако спасти детей так и не удалось.

«Слышу, шумят, я выскочил, прибежал, окно выбил. Залез, темно, ничего не видно, и обратно вылез. Детей не видел. Темно было. Я туда зашел, там уже температура высокая. Поискал руками, ничего не нашел и обратно вылез», - рассказывает он.

Отмечается, что руки Жаната перебинтованы, он признался, что обжег их в пожаре.

Издание отмечает, что все погибшие были девочками. В момент трагедии, по словам соседей, родители детей были на работе.

«Отец на работе был и мать тоже. Отец работает СТО-шником, а мать - не знаю, оказывается, она вышла на работу недавно, а так - она все время дома была», - рассказал сосед Рахим Ашимбаев.

Напомним, 5 детей погибли в пожаре в Астане. Аким города Бахыт Султаов созвал экстренное совещание в связи с трагедией. В ДЧС отметили, что делали владельцам этого дома замечания из-за нарушений пожарной безопасности.

Все новости по теме можно прочитать здесь>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1776682-gibel-pateryh-detej-v-pozare-v-astane-rodstvennik-pytalsa-ih-spasti/

pixel