Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанцы спешно покидают Таиланд из-за надвигающегося урагана

Опубликовано:

Чрезвычайное положение, объявленное в Таиланде, заставило казахстанцев, находящихся за границей, отказаться от отдыха в райских местах и вернуться домой раньше времени. Несмотря на то, что сейчас ситуация под контролем, известные курорты опустели, а власти продолжают готовиться к удару стихии, передает КТК.

Казахстанские отпускники возвращаются домой, опасаясь шторма в Таиланде
Кадры из видео: Depositphotos

Сильнейший за последние полвека тропический ураган «Пабук» надвигается на побережье Таиланда.

По словам властей страны, проливные дожди и порывистый ветер обрушатся на курортные зоны 5 числа.

Многие туристы покинули остров, поскольку инфраструктура курортов не способна выдержать мощный удар стихии, поэтому еще вчера переполненные рестораны и отели на данный момент пусты.

Местные жители не паникуют, а просто запасаются водой и продуктами.

Туристы, которые все-таки решили остаться, сообщают, что волны уже достигают внушительных размеров.

Однако некоторые казахстанцы не готовы отказаться от отдыха и относятся к надвигающемуся шторму оптимистично.

На своих страницах в социальных сетях граждане Казахстана пишут, что запасаются водой, продуктами и свечами. У кого есть дети, покупают раскраски.

Некоторые из казахстанцев отправились в Бангкок, где ситуация стабильна.

В министерстве иностранных дел жителей Казахстана просят соблюдать все меры предосторожности и сообщать в Посольство Казахстана в Таиланде обо всех чрезвычайных ситуациях, которые могут с ними произойти.

Источник: КТК

По информации "31 канала", в Таиланде постоянно проживает 35 казахстанцев. Провести зимние каникулы на островах отправились тысячи жителей Казахстана.

Генеральный директор туристической фирмы Айгуль Сайтжанова сообщила, что некоторые туристы волнуются из-за сложившейся ситуации. Но цунами и ураган - разные природные явления, поэтому директор туристического агентства советует не паниковать и внимательно следить за сообщениями метеослужбы Королевства Таиланд.

Источник: "31 канал"

Телеканал "Астана" связался с телеведущей Айгуль Мукей, которая в настоящий момент находится в Таиланде.

Женщина рассказала, что казахстанцев предупредили об урагане и о том, чего стоит опасаться. Казахстанка сообщила, что всем туристам запретили выходить на пляж и тем более заходить в воду.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1771592-kazahstancy-spesno-pokidaut-tailand-iz-za-nadvigausegosa-uragana/

pixel