Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Неизвестный металлический предмет упал с неба в ЗКО (фото, видео)

Опубликовано:

В Западно-Казахстанской области в степь упал неизвестный металлический предмет. Видео "НЛО" распространяются в социальных сетях, передает NUR.KZ.

Неизвестный металлический предмет упал с неба в ЗКО
Фото NUR.KZ: UGC

Как сообщили в ДЧС ЗКО, в 01.15 5 июля к ним поступило сообщение о том, что в Карасуском сельском округе Казталовского района ЗКО горела сухая трава на площади почти в 100 гектаров.

"В 4 часа утра загорание ликвидировано. На месте работала 1 единица техники и 4 человека личного состава. Причина, виновные лица и сумма ущерба устанавливаются", - отметила пресс-секретарь ДЧС ЗКО Нургуль Муканова.

В акимате Казталовского района сообщили, что место падения металлического предмета находится в 16 километрах от населенного пункта между поселками Карасу и Жулдыз.

"Среди населения пострадавших нет. Потерь скота не зарегистрировано. В настоящее время на месте работают представители комиссии по чрезвычайным ситуациям и экологи", - отметили в акимате Казталовского района ЗКО.

Местные жители рассказывают подробности. По словам очевидцев, неизвестный металлический предмет размером 3 на 3 метра при падении светился и горел. Обломки разбросаны в радиусе нескольких сот метров от места падения. Высказываются версии, что это обломки метеозонда или ракеты.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1740795-neizvestnyj-metalliceskij-predmet-upal-s-neba-v-zko-foto-video/

pixel