Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

ЧП с батутом в Астане: одна из пострадавших девочек в коме

Опубликовано:

Самая младшая из детей – Көркем, которой 3,7 годика, упавшая с перевернувшегося из-за ветра батута возле столичного ТЦ «Жаннур», все еще остается в коме. Об этом корреспонденту NUR.KZ сообщила мама малышки Зауре, ответившая на вопросы по телефону.

ЧП с батутом в Астане: одна из пострадавших девочек в коме
иллюстративное фото с сайта blogger-inform.com.ua: UGC

Напомним, ЧП произошло вчера, 4 мая, около 16.48. По данным пресс-службы Комитета по ЧС МВД РК, «из-за сильного ветра перевернулся батут сложной конструкции (200-250 кв. м.).

В КЧС добавили, что батут пролетел от места закрепления 20 метров. Бригады «скорой медицинской помощи», прибывшие на место ЧП всего за 7 минут, в экстренном порядке в «Городскую детскую больницу №2» доставили пятерых детей – двух мальчиков и трех девочек (2011, 2012, 2013, 2014 г.р.) с различными травмами.

Среди них - Көркем, в сентябре ей исполнится 4 года. Ее мама отметила, что находится в больнице, где провела всю ночь.

«Она (дочка – ред) еще в коме», - отметила Зауре. По ее данным, у ребенка «ушиб головного мозга, грудной клетки». «Она не может дышать», - добавила женщина.

По данным пресс-службы Управления здравоохранения города Астаны, 4 детей на данный момент находятся в отделении анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии.

«Их состояние оценивается как тяжелое, 1 ребенок госпитализирован в отделение нейрохирургии», – отмечается в сообщении.

В Управлении отметили, что «врачами предпринимаются все необходимые меры».

В интервью журналистам свою версию ЧП назвала супруга владельца батута. По ее информации, у батута порвались заводские крепления.

Редакция NUR.KZ желает скорейшего выздоровления всем деткам.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1730469-cp-s-batutom-v-astane-odna-iz-postradavsih-devocek-v-kome/

pixel