Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Облили бензином и подожгли": в Мангистау едва заживо не сгорел подросток

Опубликовано:

В Мангистауской области едва заживо не сгорел 16-летний мальчик. Его мать считает, что в произошедшем виновны его друзья. Она обратилась с заявлением в полицию, передает МИА «Казинформ».

"Облили бензином и подожгли": в Мангистау едва заживо не сгорел подросток
Иллюстративное фото Novosti44.ru: UGC

Пострадавший сейчас находится в реанимации, у него обожжено 52% тела, при этом 47% этих ожогов – очень глубокие. Врачи считают, что ребенка нужно перевозить в Астану.

По словам матери подростка, все произошло, когда он гулял на улице с двумя друзьями. К женщине прибежал сын соседей и рассказал, что мальчик горит. Сельчанка бросилась на помощь, но, увидев своего ребенка в огне, едва не лишилась чувств.

Она рассказывает, что огонь потушил старший брат одного из товарищей ее сына.

«У моего сына практически сгорело все лицо, ноги, руки. Он находится в тяжелом положении. Он еще жив только при помощи аппарата, может потихоньку говорить.
Я хочу знать, кто поджег моего ребенка, как он оказался в таком состоянии. В прошлый раз, когда я заходила к нему в палату, он мне сказал, что это сделали те мальчишки», - говорит мать.

Подробности инцидента выясняются. Мать пострадавшего считает, что в произошедшем виновны друзья ее ребенка. Они могли облить его бензином и поджечь. Женщина обратилась в правоохранительные органы.

Подросток находится в больнице уже около трех недель. Его состояние оценивается как тяжелое.

По факту произошедшего ведется следствие.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1728981-oblili-benzinom-i-podozgli-v-mangistau-edva-zazivo-ne-sgorel-podrostok/

pixel