Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Китае после землетрясения рухнул отель с 2 тыс. постояльцев (фото, видео)

Опубликовано:

Отель, в котором находились около двух тысяч человек, частично обрушился после землетрясения в китайской провинции Сычуань, 500 человек эвакуированы, сообщает РИА Новости.

Лобби отеля "Тяньтан" в районе национального парка Цзючжайгоу обрушилось после сильных толчков. Пожарные и спасатели вывели часть постояльцев на парковку.

Доступ к гостинице затруднен из-за того, что она расположена в гористой местности, дорога, ведущая к отелю, завалена камнями.

Ранее национальная комиссия КНР по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций заявила, что при землетрясении могли погибнуть сотни человек, тысячи могли пострадать.

Читайте также: В ВКО педофил насиловал двоюродную сестру, пока она не забеременела>>

В сейсмологическом бюро Сычуани сообщили о том, что под завалами в районе национального парка Цзючжайгоу могут находиться около 100 туристов.

К настоящему моменту известно о пяти погибших и 63 раненых, разрушены 24 тысячи домов.

Землетрясение магнитудой 6,5 произошло в 21.19 по местному времени (19.19 по Астане) в уезде Цзючжайгоу в Нгава-Тибетско-Цянском автономном округе провинции Сычуань.

Позже Китайский сейсмологический центр уточнил, что магнитуда землетрясения составила 7. После этого было зафиксировано более 100 афтершоков.

 

Как сообщает LIFE, в отеле были размещены две тысячи человек и лишь 500 из них удалось эвакуировать и вывести на парковку. Статус остальных постояльцев сейчас выясняется, но спасатели рассчитывают, что большинства туристов все-таки не было в их номерах в момент обрушения. Не исключено, что удар стихии застал их в городе или на экскурсии, и они успели укрыться во временных центрах размещения, еще не успев заявить о себе.  

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1581686-v-kitae-posle-zemletryaseniya-obrushils/

pixel