Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Появились первые подробности обрушения дома в Шымкенте

Опубликовано:

Военнослужащий Нацгвардии Казахстана одним из первых прибежал на помощь людям, оказавшимся под завалами обрушившегося в Шымкенте дома. Об этом NUR.KZ сообщили в пресс-службе регионального командования «Оңтүстік» Национальной гвардии РК.

Напомним, что 8 января около 03 часов 30 минут, в городе Шымкент, в одном из двухэтажных домов, расположенном по улице Халықтар достығы, 47 произошел взрыв газового баллона, в результате которого обрушился двухэтажный дом.

Военнослужащий воинской части 6506 Национальной гвардии Республики Казахстан старшина Бахрамов Руслан Богданович, проживающий рядом, услышав мощный хлопок и шум, быстро выбежал на улицу.

Со стороны обрушившегося дома доносились детский плач и крики о помощи. Руслан Бахрамов, дав указание супруге вызвать скорую медицинскую помощь и противопожарную службу, не задумываясь, побежал в сторону доносившихся криков, рассказали в пресс-службе.

В результате самоотверженных и решительных действий старшины Бахрамова из-под завалов им были вытащены семья Жумалиевых – Жумалиев Д.Д., супруга, их годовалая дочь и мама супруги Жумалиева Д.Д., но к сожалению, супруга Жумалиева Д. от полученных травм, не совместимых с жизнью, скончалась, рассказали в пресс-службе подробности происшествия.

К этому времени к месту происшествия прибыли сотрудники экстренных служб города Шымкента.

Командованием регионального командования «Оңтүстік» Национальной гвардии Республики Казахстан направлено ходатайство вышестоящему командованию о поощрении старшины Руслана Бахрамова.

Как мы сообщали ранее, сегодня ночью в Шымкенте в результате взрыва обрушился двухэтажный частный дом барачного типа. В результате происшествия погибла женщина, пострадали еще несколько человек.

Все новости по теме "Обрушение дома в Шымкенте" вы можете прочитать здесь>>

Читайте также:

Сергей Лазарев опубликовал первое фото сына, которого скрывал 2,5 года>>

Южная Корея и США создадут спецотряд для убийства Ким Чен Ына>>

В Шымкенте обрушился многоквартирный дом, есть жертвы (фото)>>

Алматинка опубликовала объявление о продаже своей души>>

Алматинец пожаловался на грубые действия патрульных полицейских>>

Главе Apple урезали зарплату из-за снижения продаж>>

Столичный депутат возмутился работой VIP-зала в аэропорту Алматы>>

В Алматы начнут принимать заявки на получение квартир>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1369413-stali-izvestny-pervye-podrobnosti-ob/

pixel