Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Караганде пьяный мужчина зарезал мать двоих детей за сделанное ему замечание

Опубликовано:

В Караганде пьяный мужчина зарезал 30-летнюю женщину, сделавшую ему замечание.

Трагедия, потрясшая жителей трехэтажек, расположенных по улице Восточной, произошла в понедельник. пишет газета "Наша Ярмарка".

Свидетелями преступления стали все, кто в этот первый летний вечер находился во дворе «коробки». А людей там было немало – носились дети, на скамейках расположились местные бабульки, кто-то вешал на балконе белье. Привычная жизнь обычного дома, где практически все знают друг друга.

При этом никто из очевидцев не может подробно рассказать, что же именно произошло во втором подъезде трехэтажки № 6.

"Видеть все видели, но никто не скажет", — сказала одна из местных пенсионерок.

И все же журналистам удалось восстановить события того дня. В какой-то момент внимание жильцов привлек истошный женский крик. А затем с молниеносной скоростью по двору разнеслась новость об убийстве 30-летней Оксаны Грачевой. Как стало известно, молодую женщину в подъезде собственного дома зарезал пьяный мужчина. Соседи погибшей немного знакомы с убийцей. По слухам, он уже отбывал срок за совершение тяжкого преступления и недавно вернулся из мест не столь отдаленных.

"Муж Оксаны мотается по командировкам, приезжает домой только на выходные. Так получилось, что из-за дождей затопило наш подвал, и мы поставили туда насос. В отсутствие супруга Оксана сама ходила его включать-выключать. А у них маленький ребеночек, поэтому я решила взяться за это дело. В то утро, как обычно, запустила агрегат, и когда возвращалась домой, встретила Оксану – она вешала белье во дворе..." - рассказала Соседка семьи Грачевых, Наталья Осипова.

Примерно в 16.50 пенсионерка отправилась в подвал. Выходя из подъезда, она обратила внимание на мужчину, обосновавшегося на скамейке. И тут к нему подошли Оксана и ее подруга.

"Это детская площадка, здесь дети играют, а ты тут сидишь пьяный. Уходи отсюда", — сказала одна из них.

Тот будто бы внял замечанию, поднялся, но, сделав несколько шагов, вновь уселся на лавку. Подруги тем временем зашли в подъезд.

"Этот мужчина вдруг вскочил и бросился за ними. Я следом. Только начала открывать свою дверь, как услышала, что он тарабанит в квартиру на втором этаже", — продолжила пенсионерка.

Пожилая женщина сразу догадалась, что мужик ломился в дом к людям, которые доставляют немало хлопот местным жителям. В этой квартире постоянно собираются любители выпить, устраивают скандалы. И этого гостя впустили, дверь захлопнулась, и стало тихо.

Прошло еще несколько минут, как что-то с громким стуком ударилось о входную дверь квартиры Осиповой.

"Я решила, что дети балуются. Выхожу… Батюшки! В подъезде кровища. Видимо, он следил за Оксаной, но где он ударил ее ножом – не пойму. Может быть, даже в квартире, потому что в прихожей возле тумбочки тоже была кровь", — пояснила собеседница.

Пьяный отморозок нанес Оксане один удар – прямо в сердце. У нее хватило сил доползти до двери квартиры подруги и позвать на помощь. И там, на холодном бетонном полу молодая женщина умерла.

Убийца, избавившись от ножа, попытался сбежать, но местные мужчины поймали подонка. Подъехавшие полицейские едва успели вырвать преступника из рук разъяренной толпы, готовой совершить самосуд.

"А если бы первой из квартиры вышла подруга Оксаны, он бы ее зарезал. Она так и кричала: «Оксана, милая, я не виновата, просто ты первая вышла!" — вспоминают соседки.

Как выяснилось позже, молодую женщину, мать двоих детей, местные жители уважали.

"Добрая, хорошая, порядочная. В доме всегда чистота. У нее же двое детишек осталось, — рассказала одна из местных жительниц. – Старший в этом году пойдет в нулевой класс, а младшему 13 июня только годик исполнится".

Пенсионерка кивнула в сторону карапуза, которого катила в коляске женщина в черном платке, с опухшими от слез глазами. Сразу стало понятно, что это и есть малыш, в одночасье потерявший маму.

У подъезда стоял отец погибшей.

"Лучше бы он меня убил… Как нам жить дальше? – сказал он, а затем, смахнув слезу, признал, что придется учиться жить с этим горем – кто-то же должен помогать овдовевшему зятю поднимать на ноги двоих детей".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/779606-v-karagande-pyanyy-muzhchina-zarezal-ma/

pixel