Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Уральске залечившая до смерти двух детей знахарка винит в случившемся их родителей

Опубликовано:

В Уральске та самая баба Нина, которую обвиняют в гибели двух младенцев, впервые дала интервью журналистам.

Псевдоцелительница заявила, что в смерти детей виноваты их матери. Якобы, женщины не так поняли её рекомендации, сообщает 31 Канал.

"Знаете, мальчик, тепловой ожог - она немножко повернутая! Я собственных внуков и правнуков не только на 5-6 часов, я на 12 ложу. Это горчичная грелка, нужно это понимать", - говорит баба Нина.

По словам знахарки, на ребенка нужно было надеть две рубашки, сверху положить два газетных листа, а только потом горчичники. Именно такие рекомендации якобы дала целительница молодой матери. Но она поняла по-своему.

Знахарка на полном серьезе заявляет, что может вылечить даже рак. При чем соседи, которых она привела в качестве свидетелей, подтвердили слова целительницы.

"В сентябре 2014 года я приезжала с дочкой, полтора годика у нее подмышкой были лимфоузлы. Я сперва к хирургу приезжала в детскую, они мне предлагали резать эту шишку подмышкой. Сперва я боялась конечно, приехала к бабе Нине. Она мне вылечила, сейчас шишки нет, без операции", - приводит слова Софьи Кудайбергеновой 7 Канал.

Напомним, в октябре прошлого года женщина, желая вылечить кашель у семимесячного ребенка, обмазала его горчицей, укутала и продержала в таком положении семь с половиной часов. Малыш скончался от теплового ожога.

Согласно материалам следствия, в марте этого года баба Нина диагностировала у еще одного малыша пупочную грыжу, обклеила лейкопластырем его животик и рекомендовала не снимать повязку десять дней. Ребенок также скончался.

Врачи говорят, что едва спасли еще двоих пациентов знахарки и настоятельно рекомендуют в первую очередь обращаться к врачам.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/756884-v-uralske-zalechivshaya-do-smerti-dvukh-d/

pixel