Мужчина напал на пенсионера возле подъезда в Астане: инцидент попал на видео
Опубликовано:

В Сети распространяется видео, на котором неизвестный мужчина, выходя из подъезда, нападает и бьет пожилого мужчину. На ситуацию отреагировали в ДП Астаны, передает NUR.KZ.
На видео, опубликованном в Instagram-паблике Astanovka98, неизвестный, выйдя из подъезда, подходит к сидящему на скамейке пожилому человеку и начинает наносить удары.
В это время, судя по кадрам, проходившая мимо женщина пытается, вероятно, заступиться за дедушку, когда дебошир переключает свое внимание и начинает бежать уже за ней.
Как сообщили в пресс-службе ДП Астаны, по данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания.
"Установлено, что 28-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения, выходя из подъезда, нанес телесные повреждения пожилому мужчине. Кроме того, он нанес удары 41-летней женщине, которая пыталась заступиться за пострадавшего", - сообщили в полиции.
Полиция напоминает, что любые проявления насилия, грубости и агрессии в отношении граждан недопустимы и влекут установленную законом ответственность.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2452755-muzhchina-napal-na-pensionera-vozle-podezda-v-astane-incident-popal-na-video/