jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Разбили фонари и ободрали клумбы: жители Шымкента пожаловались на погромы на набережной

    Урну выбросили в реку
    Урну выбросили в реку. Кадр из видео: КТК

    Жители Шымкента пожаловались на то, что хулиганы разгромили набережную - за ночь они сумели выкорчевать урны, разбросать мусор, разбить фонари и ободрать клумбы, передает сайт телеканала КТК.

    Шымкентцы боятся там гулять и просят усилить патрулирование.

    "Я считаю, что здесь нужно установить большую камеру видеонаблюдения и ввести штрафы. Тогда люди перестанут выбрасывать мусор где попало. Нужно беречь нашу природу. Кроме того, думаю, было бы правильно, если бы патрули обходили эту территорию и следили за порядком", - заявила Меруерт Асанкызы.

    По словам горожан, подобные погромы на набережной реки Кошкар-ата не редкость. Тем не менее отмечается, что в последний раз хулиганы превзошли себя: они вырвали семь урн и выбросили их в воду, а мусор раскидали, также разгромили клумбы с цветами и фонари.

    На благоустройство территории из бюджета потратили почти полтора миллиона тенге. Восстанавливать испорченное, как говорят в акимате, хулиганы будут сами.

    Сейчас их разыскивает полиция.

    "В настоящее время в ночное время на территории участились мелкие правонарушения. В связи с этим совместно с акиматами районов и правоохранительными органами проводится работа по профилактике правонарушений", - сообщили в управлении развития комфортной городской среды Шымкента.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram