jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Более 20 человек задержаны после крупной операции МВД на севере Казахстана (видео)

    Задержание
    Задержание. Фото: Polisia.kz

    МВД сообщило о ликвидации нескольких схем поставок и сбыта сильнодействующих препаратов. В результате операции был задержан 21 человек, передает NUR.KZ со ссылкой на Polisia.kz.

    Как сообщает ведомственный сайт МВД, в октябре в нескольких регионах ликвидированы каналы поставок сильнодействующих препаратов и нелегальных схем их реализации.

    "Проведены одновременные задержания участников преступной группы, которые наладили поставку и распространение препаратов в Кокшетау, Щучинске и курортной зоне "Бурабай".

    Всего задержаны 11 фигурантов, в числе которых владельцы и работники фармацевтических компаний, курьеры и другие лица", - говорится в сообщении полиции.

    Отмечается, что в ходе обысков изъято свыше 50 тысяч флаконов препарата "Тропикамед" и еще порядка 4 тыс. подобных средств.

    Кроме того, обнаружено и изъято огнестрельное оружие, боеприпасы, несколько автомобилей, крупная сумма денег, в том числе в иностранной валюте.

    "Аналогичные мероприятия проведены в городах Караганда и Темиртау, где задержана группа в составе 10 лиц, в которую входили представители местного криминалитета.

    Собраны доказательства их причастности к сбыту сильнодействующих психотропных препаратов на территории Карагандинской области. В ходе обысков обнаружены и изъяты психоактивные вещества, травматическое и холодное оружие", - сообщили в полиции.

    В настоящее время проводится досудебное расследование.

    "Подобные преступления представляют серьезную угрозу общественности и могут повлечь тяжелые последствия для жизни и здоровья людей. Принятые меры позволили пресечь деятельность сразу нескольких каналов незаконного распространения сильнодействующих препаратов, изъять из нелегального оборота значительный объем опасной продукции и предотвратить ее дальнейшее распространение среди населения.

    МВД продолжит системную работу по выявлению и пресечению подобных правонарушений, установлению организаторов незаконных схем и привлечению их к ответственности", - отметил представитель департамента по борьбе с организованной преступностью МВД Куандык Алпыс.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram