jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Водитель из Астаны сел за руль пьяным и был арестован (видео)

    Полицейский и задержанный
    Полицейский и задержанный. Кадр из видео: instagram.com/police__astana

    30-летний мужчина сел за руль после употребления алкоголя, хотя не имел водительских прав. Суд назначил ему арест, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП Астаны.

    В Астане водитель автомобиля ВАЗ-2114 получил 15 суток административного ареста за езду в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, мужчину лишили права управления транспортными средствами на семь лет.

    "При проверке установлено, что 30-летний водитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Согласно заключению медицинского освидетельствования, у него выявлена легкая степень алкогольного опьянения.

    По данному факту водитель привлечен к административной ответственности по части 6 статьи 608 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях", - говорится в сообщении.

    Как сообщили в Instagram-аккаунте ДП Астаны, постановлением суда правонарушитель лишен права управления транспортными средствами сроком на 7 лет и подвергнут административному аресту на 15 суток. Автомобиль водворен на коммунальную специализированную стоянку.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram