Задержали в аэропорту Актау из-за "товара" в теле: гражданин Ирана получил 10 лет
Опубликовано:

В Актау несовершеннолетнего гражданина Ирана приговорили к 10 годам лишения свободы за контрабанду наркотиков, передает NUR.KZ со ссылкой на прокуратуру Мангистауской области.
Как сообщается на официальном сайте ведомства, специализированный межрайонный суд по уголовным делам Мангистауской области приговорил несовершеннолетнего гражданина Ирана к 10 годам лишения свободы за контрабанду наркотиков и их незаконное приобретение, хранение и перевозку в целях сбыта.
Судом установлено, что в мае 2026 года иностранец прибыл рейсом Горган - Актау, перевозя внутри желудка 113 капсул с опием общей массой свыше одного килограмма. Они были обнаружены и изъяты сотрудниками ДКНБ по Мангистауской области.
Государственное обвинение поддержано прокуратурой региона.
Приговор вступил в законную силу.
Напомним, в мае этого года в КНБ сообщили, что в аэропорту Актау был задержан иностранный гражданин, который пытался провезти в своем теле свыше 100 капсул с опием общим весом 1 кг.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
ПодписатьсяНашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2451291-zaderzhali-v-aeroportu-aktau-iz-za-tovara-v-tele-grazhdanin-irana-poluchil-10-let/