jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    Казахстанцу и его другу грозит арест после поездки

    Задержанный
    Задержанный. Фото: ДП Костанайской области

    В Костанайской области мужчина передал руль своему нетрезвому другу, в результате чего обоим грозят арест и лишение водительских прав на 7 лет, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП региона.

    По информации пресс-службы ведомства, в Костанайском районе сотрудники полиции выявили факт управления автомобилем Lada Granta в состоянии алкогольного опьянения.

    "В ходе проверки установлено, что один из граждан передал управление автомобилем своему другу, который также находился в состоянии алкогольного опьянения", - рассказали в ДП Костанайской области.

    В отношении обоих составлены административные протоколы за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а также за передачу управления автомобилем лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

    Каждому из нарушителей грозит административный арест сроком до 15 суток и лишение права управления транспортными средствами сроком на 7 лет.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Казахстанцу и его другу грозит арест после поездки

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram