Требовали 10 млн тенге и забрали авто: двух мужчин задержали в Шымкенте (видео)
Опубликовано:

В Шымкенте два человека оказались на скамье подсудимых по делу о вымогательстве. Их приговорили к 5 годам лишения свободы, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП города.
Как сообщается на официальной странице ведомства в Instagram, в Шымкенте было возбуждено уголовное дело по факту вымогательства у местного жителя 10 миллионов тенге.
На основании заявления потерпевшего сотрудники полиции оперативно установили и задержали двух мужчин, требовавших деньги под угрозами.
Кроме того, в доме одного из подозреваемых изъяты два предмета, похожих на оружие, и четыре патрона.
"В результате проведенных следственных действий владельцу возвращены автомобиль Mercedes-Benz и 300 тысяч тенге, полученные путем вымогательства", - рассказали в ДП Шымкента.
По решению суда оба фигуранта приговорены к пяти годам лишения свободы.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
ПодписатьсяНашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2442643-trebovali-10-mln-tenge-i-zabrali-avto-dvuh-muzhchin-zaderzhali-v-shymkente-video/