Почти 2 млн тенге пропали с депозита 21-летнего казахстанца
Опубликовано:

В Кокшетау полицейские расследуют уголовное дело о краже телефона и денег с депозита. Ущерб потерпевшему превысил 2,6 млн тенге, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП Акмолинской области.
"По словам 21-летнего жителя города, в июле текущего года его знакомый похитил мобильный телефон стоимостью 660 тысяч тенге. Впоследствии, воспользовавшись банковским приложением на устройстве, он перевел на свой счет 1 миллион 990 тысяч тенге, хранившихся на депозите потерпевшего", - рассказали в пресс-службе ведомства.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого и задержали его. В настоящее время по факту кражи проводится расследование.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2440930-pochti-2-mln-tenge-propali-s-depozita-21-letnego-kazahstanca/