Казахстанца арестовали на 7 суток за комментарий в TikTok
Опубликовано:

Жителю Шымкента вынесли приговор по факту мелкого хулиганства, совершенного в социальной сети TikTok, передает NUR.KZ со ссылкой на городской суд.
В Telegram-канале судов Шымкента сообщили, что 2 октября мужчина написал в социальной сети TikTok комментарий, затрагивающий честь и достоинство граждан. Отмечается, что тем самым он проявил неуважение к окружающим и нарушил общественный порядок.
Дело рассмотрели в специализированном межрайонном суде по делам об административных правонарушениях Шымкента по ч. 1 ст. 434 КоАП "Мелкое хулиганство".
"Вина правонарушителя подтверждается протоколом об административном правонарушении и другими материалами дела. В судебном заседании правонарушитель признал свою вину и просил назначить ему более мягкое наказание", - рассказали в суде.
Суд учел признание вины и то, что ранее правонарушитель к административной ответственности не привлекался.
"С учетом обстоятельств дела и личности правонарушителя суд признал Д. виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде административного ареста сроком на 7 суток", - говорится в сообщении.
Постановление суда не вступило в законную силу.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2439235-kazahstanca-arestovali-na-7-sutok-za-kommentariy-v-tiktok/