jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    Казахстанцы получили максимальное наказание из-за видео в соцсетях

    Автомобили
    Автомобили. Кадр из видео: instagram.com/kaskelenkz

    В Алматинской области рассмотрели дело в отношении участников кортежа, которые запускали фейерверки и грубо нарушили правила дорожного движения, передает NUR.KZ.

    Как сообщается в официальном Telegram-канале судов Алматинской области, специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям Карасайского района рассмотрел дело по ч.1 ст.434 КоАП РК (Мелкое хулиганство).

    Согласно материалам дела, молодые люди в общественном месте проявили неуважение к окружающим и совершили действия, нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан.

    Данный факт запечатлен на видеозаписи, распространенной в социальных сетях.

    На судебном заседании были изучены собранные по административному делу материалы, в том числе видеозапись, и им была дана соответствующая правовая оценка.

    Постановлением суда все признаны виновными по ч.1 ст.434 КоАП РК, им назначено максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи - административный арест сроком на 10 суток.

    Постановление не вступило в законную силу.

    Внимание! Присутствуют ненормативная лексика и неприличные жесты!

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Казахстанцы получили максимальное наказание из-за видео в соцсетях

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram