jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    Задержанных по делу о трагедии на Каспии, возможно, будет больше

    Один из задержанных
    Один из задержанных. Кадр из видео: t.me/POLICE_of_KZ

    Министерство внутренних дел Казахстана дополнило свою информацию по делу о трагедии на Каспии. Задержанных может стать больше, передает NUR.KZ.

    "Следствие продолжается на предмет определения дополнительного круга лиц, подлежащих задержанию", - сообщается в Telegram-канале "Новости МВД РК".

    Ранее в МВД проинформировали, что по подозрению в совершении уголовных правонарушений, связанных с халатным отношением к службе и нарушением правил кораблевождения, повлекшими тяжкие последствия, задержаны ответственные должностные лица высшего и старшего командного состава Вооруженных сил РК.

    В числе задержанных - начальник штаба - первый заместитель Главнокомандующего Военно-морскими силами ВС РК, два командира воинских частей, а также командиры роты морской пехоты и катера.

    Все пятеро признаны подозреваемыми и водворены в изолятор временного содержания УП Актау.

    Напомним, 24 сентября в ходе выполнения учебно-боевой задачи из-за внезапного и резкого ухудшения метеорологических условий и порывистого ветра в Каспийское море унесло 17 военнослужащих.

    Трое были спасены, погибли 14 человек. Уголовное дело возбуждено по двум статьям УК РК. В Генпрокуратуре заявили, что в рамках расследования допросили свыше 30 военных, установлены подозреваемые.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Задержанных по делу о трагедии на Каспии, возможно, будет больше

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram