"Парковала автомобиль": женщину зарезали во дворе дома в Астане
Опубликовано:
Қазақ тілінде оқу
Нападение произошло на жительницу Астаны во вторник - ей нанесли ножевые ранения. К сожалению, пострадавшая скончалась, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП города.
Информация о проишествии опубликована в Telegram-канале Shyndyk.kz. Сообщается, что на женщину 1996 года рождения в одном из дворов в Астане напали с ножом.
"По предварительной информации, женщина парковала автомобиль во дворе, когда на нее напал мужчина с ножом. Очевидцы сообщали, что после нападения он скрылся. По словам соседей, погибшая могла быть знакома с нападавшим. Предположительно, речь идет о ее бывшем муже. У женщины остались двое детей", - говорится в посте.
По данным Telegram-канала Астана - Что? Где? Когда?, был задержан мужчина, который, судя по информации в посте, являлся бывшим мужем убитой женщины.
Как сообщили корреспонденту NUR.KZ в пресс-службе ДП Астаны, 23 сентября около 20:00 в полицию поступило сообщение о нападении на женщину.
"На место незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Установлено, что мужчина нанес женщине ножевые ранения", - сообщили в ведомстве.
От полученных травм она скончалась на месте. Подозреваемый оперативно задержан и водворен в изолятор временного содержания.
Возбуждено уголовное дело по факту убийства. Проводится комплекс следственных мероприятий.
Также в ДП опровергли информацию о том, что предполагаемый убийца является сотрудником правоохранительных органов.
"Сообщаем, что распространяемая информация о том, что подозреваемый является сотрудником полиции не соответствует действительности. Ход расследования находится на особом контроле руководства Департамента полиции. Виновное лицо понесет ответственность по всей строгости закона", - добавили в ведомстве.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации?Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2432469-zhenshchinu-zarezali-v-astane/
