Казахстанец несколько лет приходил домой к бывшей и поплатился
Опубликовано:

Жителя Жамбылской области арестовали на 10 суток за нарушение защитного предписания - он несколько лет приходил к бывшей сожительнице, передает NUR.KZ со ссылкой на прокуратуру региона.
Как сообщается на официальном сайте ведомства, с начала текущего года в Жамбылском районе по одному адресу четыре раза поступали сообщения о семейно-бытовых конфликтах.
"Установлено, что 62-летний мужчина на протяжении нескольких лет неоднократно приходил по месту жительства своей бывшей сожительницы, устраивал конфликты, угрожал членам семьи и применял к женщине, которая является лицом с ограниченными возможностями, физическую силу", - рассказали в прокуратуре региона.
Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности, в отношении него выносилось защитное предписание. Несмотря на это, он вновь нарушил его требования.
По результатам работы прокуратуры факт нарушения получил правовую оценку.
Постановлением районного суда от 4 августа 2026 года мужчина признан виновным по ст.461 КоАП РК и подвергнут административному аресту сроком на 10 суток.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
ПодписатьсяНашли ошибку в публикации?Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2429970-kazahstanec-neskolko-let-prihodil-domoy-k-byvshey-i-poplatilsya/
