У аэропорта Тараза конфисковали 25 млн тенге после расследования из-за цен на авиатопливо
Опубликовано:
Қазақ тілінде оқу
В отношении АО "Международный аэропорт "Аулие-Ата" завершилось расследование по поводу цен на авиатопливо, передает NUR.KZ со ссылкой на Агентство по защите и развитию конкуренции.
Как сообщили в Telegram-канале агентства, Департамент АЗРК по Жамбылской области выявил в Международном аэропорту "Аулие-Ата" нарушения в ценообразовании при реализации авиатоплива - был установлен факт применения монопольно высокой цены на авиакеросин.
Отмечается, что результаты расследования признаны законными и обоснованными судами первой и второй инстанций.
"Аэропорт привлечен к административной ответственности: назначен штраф 3,2 млн тенге, а монопольный доход в размере 25,2 млн тенге конфискован", - отметили в АЗРК.
Кроме того, аэропорту выдано предписание установить экономически обоснованную цену на авиатопливо.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации?Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2429601-u-aeroporta-taraza-konfiskovali-25-mln-tenge-posle-rassledovaniya-iz-za-cen-na-aviatoplivo/
