jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Неудачная реклама обернулась наказанием для 17-летнего парня в Семее (видео)

    Несовершеннолетний рекламирует кальян
    Несовершеннолетний рекламирует кальян. Скриншот из видео: Департамент полиции области Абай

    В Семее несовершеннолетнего парня и владельца заведения наказали из-за рекламы в социальных сетях, передает NUR.KZ со ссылкой на Департамент полиции области Абай.

    В Instagram-аккаунте ДП области Абай сообщили, что в социальных сетях выявили видеоролик с рекламой кальяна в одном из заведений города. В нем 17-летний подросток нецензурно выражался.

    "По результатам проверки несовершеннолетний привлечен к административной ответственности за мелкое хулиганство. К ответственности также привлечен представитель заведения - за непринятие мер по пресечению употребления табачных изделий в запрещенном месте", - рассказали в полиции региона.

    Отмечается, что административные материалы направлены для рассмотрения в установленном законом порядке.

    Правоохранительные органы напомнили, что запрет на употребление кальяна в общественных местах действует в Казахстане с 2020 года.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Неудачная реклама обернулась наказанием для 17-летнего парня в Семее (видео)

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram