jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    Казахстанцев задержали после получения около 22 млн тенге

    Подозреваемые
    Подозреваемые. Фото: t.me/POLICE_of_KZ

    Полицейские Жамбылской области задержали в Алматы подозреваемых в мошенничестве на сумму около 22 млн тенге, которые они получили от потерпевшего, передает NUR.KZ.

    Как сообщается в Telegram-канале "Новости МВД РК", в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления по противодействию киберпреступности и следственного управления ДП Жамбылской области задержали в Алматы двух подозреваемых в мошенничестве.

    "Следствием установлено, что подозреваемые представлялись сотрудниками логистической компании и под предлогом предоставления железнодорожных вагонов вошли в доверие к потерпевшему. Таким образом они завладели его денежными средствами на общую сумму 21 млн 883 тыс. тенге", - рассказали в ведомстве.

    По данному факту начато досудебное расследование. С санкции суда подозреваемые водворены в изолятор временного содержания.

    В настоящее время по уголовному делу продолжаются следственные мероприятия.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Казахстанцев задержали после получения около 22 млн тенге

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram