Акмолинец продал квартиру и перевел все деньги неизвестно кому
Опубликовано:

Акмолинец продал квартиру, поверив мошенникам, и лишился около 7,5 млн тенге. Злоумышленники убедили его открыть "страховой счет", передает NUR.KZ со ссылкой на ДП региона.
По информации пресс-службы ведомства, в Акмолинской области полицейские расследуют крупное интернет-мошенничество, жертвой которого стал 45-летний мужчина.
По словам заявителя, на протяжении девяти дней с ним связывались неизвестные, представлявшиеся сотрудниками Министерства юстиции. В ходе телефонных разговоров злоумышленники убедили мужчину в необходимости открыть якобы страховой счет и перевести на него личные сбережения.
Поверив этой легенде, акмолинец продал квартиру и, кроме того, оформил два кредита. Полученные денежные средства он перечислил на банковские счета, принадлежавшие дропперам.
При этом он был уверен, что сделка о купле-продаже квартиры является мнимой и недвижимости он не лишится. В итоге общий материальный ущерб составил более 7 млн 480 тыс. тенге.
По данному факту проводится расследование. Полицейские устанавливают лиц, причастных к преступлению.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
ПодписатьсяНашли ошибку в публикации?Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2426319-akmolinec-prodal-kvartiru-i-perevel-vse-dengi-neizvestno-komu/
