Жительница Экибастуза хотела перевести миллионы в Грузию, но ее остановили
Опубликовано:

Благодаря оперативным действиям сотрудников киберполиции УП Экибастуза пенсионерке удалось сохранить 3 млн тенге, которые она собиралась перевести мошенникам, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП Павлодарской области.
Как сообщается на официальной странице ведомства в Instagram, женщина была убеждена, что переводит деньги в Грузию для оплаты лечения.
Сотрудники банка, заметив подозрительные обстоятельства операции, своевременно заблокировали перевод и сообщили клиентке о возможном мошенничестве.
К ситуации подключились сотрудники киберпола. Они выяснили обстоятельства произошедшего, объяснили женщине, что она стала объектом мошеннической схемы, и помогли предотвратить потерю денежных средств.
В результате совместных действий полиции и сотрудников банка перевод не состоялся. Пенсионерка сохранила свои сбережения - 3 млн тенге.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
ПодписатьсяНашли ошибку в публикации?Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2425752-zhitelnica-ekibastuza-hotela-perevesti-milliony-v-gruziyu-no-ee-ostanovili/
