Бывшая казахстанка получила российский паспорт и молчала 11 лет
Опубликовано:

27 фактов двойного гражданства выявили в Павлодарской области. Нарушители привлечены к ответственности, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП региона.
По информации пресс-службы ведомства, с начала текущего года в Павлодарской области зарегистрирована утрата гражданства Республики Казахстан в отношении 398 человек.
"За различные нарушения миграционного законодательства 40 граждан привлечены к административной ответственности, 7 из них выдворены за пределы Республики Казахстан", - рассказал начальник управления миграционной службы ДП Павлодарской области Александр Кузьменко.
Так, к примеру, женщина 1990 года рождения, являясь гражданкой Российской Федерации с 2015 года, не уведомила об этом органы полиции, другая 1989 года рождения получила гражданство Российской Федерации в 2026 году, но пересекла госграницу с паспортом Республики Казахстан.
"За нарушение законодательства Республики Казахстан о гражданстве женщины привлечены к административной ответственности. По данной статье предусмотрен штраф в размере 100 МРП либо выдворение за пределы Республики Казахстан.
За использование документов гражданина Республики Казахстан лицами, утратившими гражданство РК, предусмотрен штраф в размере 200 МРП", - пояснил глава миграционной службы.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
ПодписатьсяНашли ошибку в публикации?Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2424999-byvshaya-kazahstanka-poluchila-rossiyskiy-pasport-i-molchala-11-let/
