"Показывал сердечко и посылал воздушные поцелуи": казахстанка заявила о приставаниях в поезде
Опубликовано:

Молодая пассажирка пожаловалась на приставания в поезде Мангистау - Алматы. В ДП на транспорте сообщили, что задержали подозреваемого, передает NUR.KZ.
Девушка рассказала в Threads о поездке в поезде Мангистау - Алматы, где, по ее словам, к ней приставал пожилой попутчик.
Студентка поделилась, что мужчина лет 65 сел в поезд в Кызылорде 29 августа. Сначала он завел обычный разговор, спросил, куда она едет, и поинтересовался, откуда она родом.
Однако позже поведение попутчика изменилось и стало казаться ей странным. Она утверждает, что мужчина начал пристально на нее смотреть, затем поставил ногу на ее матрас и стал касаться ее ноги.
Позже также продолжил вести себя непристойно - якобы начал демонстрировать ей интимные части тела и подсвечивать их фонариком телефона.
Ночью девушка легла спать, однако около 03:15 проснулась от того, что попутчик держал ее за колено.
"Он схватил меня за колено и сжал его. Я закричала: "Что вы делаете? Уберите руку!" - написала она.
После этого студентка больше не смогла уснуть и включила свет.
"Я уже не спала, включила свет и снимала его на видео. Он все не останавливался, показывал мне сердечко и посылал воздушные поцелуи", - рассказала девушка.
Она сообщила о случившемся проводнику. После разговора с пассажиром, говорит студентка, тот предложил ей 80 тысяч тенге, чтобы конфликт закончился, но она отказалась от денег.
В ДП на транспорте корреспонденту NUR.KZ сообщили, что по данному факту сотрудниками отдела полиции на транспорте на станции Кызылорда установлен и задержан 69-летний житель города.
"В отношении мужчины незамедлительно приняты предусмотренные законом меры реагирования и возбуждено административное производство по фактам мелкого хулиганства и нарушения тишины.
Все собранные материалы в полном объеме направлены в суд для принятия соответствующего решения.
Подобные действия, нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан, недопустимы и получают принципиальную правовую оценку", - заявили в пресс-службе ведомства.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации?Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2422047-pokazyval-serdechko-i-posylal-vozdushnye-pocelui-kazahstanka-zayavila-o-pristavaniyah-v-poezde/
