Брата и сестру задержали в Актобе
Опубликовано:
Қазақ тілінде оқу
В Актобе брата и сестру подозревают в мошенничестве, связанном со сдачей в аренду несуществующих квартир, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП региона.
По информации пресс-службы ведомства, в Актобе полицейские задержали двух местных жителей, подозреваемых в совершении интернет-мошенничеств.
"Установлено, что подозреваемые разместили на популярной интернет-платформе объявление о сдаче в аренду квартиры в Алматы, указав привлекательную стоимость", - рассказали в ДП Актюбинской области.
Жертвами мошеннической схемы стали несколько жителей Актобе, планировавших поездку в Алматы во время летних отпусков.
"Отвечая на звонки граждан, подозреваемые представлялись владельцами квартиры и предлагали внести предоплату. Потерпевшие переводили денежные средства в размере от 10 до 55 тысяч тенге, после чего злоумышленники переставали выходить на связь", - пояснили в ведомстве.
На данный момент установлены четверо потерпевших.
В ходе оперативных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых. Ими оказались жители Актобе - 33-летняя женщина и 24-летний мужчина, приходящиеся друг другу родными братом и сестрой.
Доставленные в отдел полиции подозреваемые признали свою вину. В настоящее время в рамках уголовного дела продолжается досудебное расследование.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации?Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2421678-brata-i-sestru-zaderzhali-v-aktobe/
