Поезд сбил лошадей в Ұлытау
Опубликовано:

Поезд "Караганда – Мангистау" сбил лошадей, находившихся в момент происшествия на железнодорожных путях, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП на транспорте.
По данным ведомства, на перегоне "Атасу-РЗД-117" в области Ұлытау машинист пассажирского поезда сообщением "Караганда-Мангистау" применил экстренное торможение из-за находившихся на путях домашних животных.
К сожалению, из-за короткой дистанции избежать столкновения не удалось - поезд совершил наезд на трех лошадей. В итоге внеплановая стоянка составила 14 минут.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена владелица животных - 45-летняя жительница области Ұлытау. За нарушение правил выпаса скота в полосе отвода железной дороги она привлечена к ответственности.
Транспортные полицейские напоминают, что применение экстренного торможения поездов создает прямую угрозу безопасности движения. Это также повышает риск получения травм пассажирами и членами поездной бригады.
В ведомстве добавили, что с начала года транспортные полицейские привлекли к ответственности более 1300 владельцев домашних животных.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
ПодписатьсяНашли ошибку в публикации?Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2420985-poezd-sbil-loshadey-v-ulytau/
