Заключенный скончался после драки в колонии в Атырау: перед судом предстанут пять человек
Опубликовано:

В Атырауской области сегодня, 27 августа, начнется рассмотрение уголовного дела по факту убийства 51-летнего заключенного, передает "Ак Жайык".
Мы рассказывали, что 22 марта между заключенными произошла словесная перепалка, которая переросла в драку. В результате поножовщины один из них скончался.
По информации издания, инцидент произошел в учреждении №15 в Атырау. А погибшим является осужденный в 2023 году по ч. 4 ст. 121 и ч. 4 ст. 124 УК РК - за особо тяжкие преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Потерпевшими были две девочки 5 и 8 лет, которым он приходился отчимом.
Сейчас по делу о его убийстве обвиняются пятеро заключенных. Суду предстоит установить обстоятельства произошедшего и роль каждого из подсудимых.
Первое заседание назначено на 27 августа в 11:00. Отмечается, что рассматривать дело будет судья Зарема Хамидуллина. Три года назад именно она приговорила погибшего к 25 годам лишения свободы.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации?Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2418954-zaklyuchennyy-skonchalsya-posle-draki-v-kolonii-v-atyrau-pered-sudom-predstanut-pyat-chelovek/
