Превысил скорость 58 раз: водитель BMW накопил штрафов на 2,4 млн тенге в Алматы
Опубликовано:

В Алматы во время патрулирования полицейские наткнулись на водителя, у которого было 2,4 млн штрафов, передает NUR.KZ со ссылкой на прокуратуру мегаполиса.
Прокуратура Алматы на своей странице в Instagram рассказала о водителе BMW, который с начала года совершил 66 нарушений правил дорожного движения на сумму свыше 2,4 млн тенге. При этом 58 из них - за несоблюдение скоростного режима.
"В отношении водителя составлены административные протоколы, наложенные штрафы уплачены на месте", - уточнили в прокуратуре.
Также отмечается, что за прошедшие сутки на территории Алматы выявлено 1 699 нарушений ПДД, в том числе 230 грубых, создающих повышенную угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения. В их числе опасное маневрирование, непристегнутый ремень, пользование мобильным телефоном и другие.
Кроме того, на специализированную стоянку водворено 20 транспортных средств.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации?Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2417904-prevysil-skorost-58-raz-voditel-bmw-nakopil-shtrafov-na-2-4-mln-tenge-v-almaty/
