Казахстанец рассчитывал затеряться в большом городе, но у него ничего не вышло
Опубликовано:

Сотрудники службы пробации Самарского района Восточно-Казахстанской области задержали в Усть-Каменогорске подучетного, скрывавшегося от контроля, передает NUR.KZ со ссылкой на ДУИС по региону.
Как рассказали в пресс-службе ведомства, мужчина был осужден за кражу. Находясь на учете службы пробации, он нарушил установленные требования, перестал являться на регистрацию и скрылся.
Чтобы избежать контроля, мужчина покинул район и перебрался в Усть-Каменогорск. Он рассчитывал затеряться в большом городе, однако скрываться долго не удалось.
В ходе проведенных мероприятий сотрудники службы пробации установили его местонахождение. Беглеца нашли на одном из рынков Усть-Каменогорска.
Среди многочисленных покупателей и посетителей мужчина, по всей видимости, надеялся остаться незамеченным. Однако именно рынок стал местом, где его попытка скрыться закончилась задержанием.
Сотрудники службы пробации задержали мужчину. В дальнейшем он будет направлен для отбывания назначенного судом наказания в учреждение уголовно-исполнительной системы.
"Подучетные обязаны соблюдать установленные судом ограничения и требования службы пробации. В случае уклонения и попыток скрыться принимаются все необходимые меры для установления их местонахождения. Этот случай еще раз показывает, что избежать ответственности, просто сменив место проживания или попытавшись затеряться в большом городе, невозможно", - отметила официальный представитель ДУИС по ВКО Салтанат Ожиканова.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
ПодписатьсяНашли ошибку в публикации?Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2416041-kazahstanec-rasschityval-zateryatsya-v-bolshom-gorode-no-u-nego-nichego-ne-vyshlo/
