"Уклонилась от налогов на 290 млн тенге": объявленную в розыск казахстанку нашли в России (видео)
Опубликовано:

В Генаральной прокуратуре рассказали, что подозреваемая в уклонении от многомиллионных налогов экстрадирована из Российской Федерации в Казахстан, передает NUR.KZ.
По данным Генпрокуратуры, из Российской Федерации была экстрадирована гражданка Казахстана для привлечения к уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере.
"Следствием установлено, что подозреваемая в 2022-2023 годах, являясь директором коммерческой организации, путем внесения в декларации искаженных данных о доходах, уклонилась от уплаты налогов на сумму свыше 290 млн тенге.
После совершения преступления злоумышленница от органа уголовного преследования скрылась, в связи с чем была объявлена в международный розыск", - сказано в сообщении.
В январе она была задержана в городе Краснодар, откуда ее и вернули в Казахстан. Сейчас подозреваемая водворена в следственный изолятор.
За совершение инкриминируемого ей преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации?Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2415846-uklonilas-ot-nalogov-na-290-mln-tenge-kazahstanku-ekstradirovali-iz-rossii-video/
