Казахстанец может остаться без прав из-за хитрости с бумагой (видео)
Опубликовано:

В Жамбылской области остановили водителя, скрывшего госномер бумагой. Его привлекли к административной ответственности, передает NUR.KZ со ссылкой на Polisia.kz.
Как сообщается на информационном медиапортале МВД, в Жамбылской области сотрудники полиции во время патрулирования на 487-м километре автодороги Западная Европа - Западный Китай остановили автомобиль KIA K5, государственный регистрационный номер которого был частично скрыт.
В ходе проверки установлено, что часть буквенно-цифровых обозначений госномера водитель умышленно закрыл бумагой.
Такие действия препятствуют полной фиксации государственного номера камерами видеонаблюдения и идентификации автомобиля.
В отношении водителя составлен административный протокол. Автомобиль водворен на специализированную стоянку.
За данное правонарушение предусмотрено административное взыскание в виде ареста на срок до пяти суток с лишением права управления транспортными средствами сроком на один год.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
ПодписатьсяНашли ошибку в публикации?Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2414790-kazahstanec-mozhet-ostatsya-bez-prav-iz-za-hitrosti-s-bumagoy-video/
