Водитель автобуса со спальными местами сообщил на 102 о взятке: чем это для него закончилось
Опубликовано:

Акмолинские полицейские установили водителя, который сообщил на 102 о несуществующей взятке со стороны патрульных, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП региона.
По информации пресс-службы ведомства, 18 августа на автодороге Астана - Караганда - Алматы сотрудники роты патрульной полиции остановили автобус Van Hool для проверки документов.
В ходе проверки полицейские обнаружили, что салон транспортного средства переоборудован, вместо предусмотренных конструкцией сидячих мест были установлены спальные места. За незаконное переоборудование в отношении водителя был составлен административный протокол.
"По предварительным данным, водитель следовал по маршруту из Шымкента в Астану. После оформления административного материала он выразил недовольство действиями сотрудников полиции.
Спустя некоторое время на специальную линию 102 поступило сообщение о том, что сотрудники патрульной полиции якобы нарушили закон и получили от водителя 5 тысяч тенге", - рассказали в ДП Акмолинской области.
По данному сообщению полицейскими были приняты меры. В ходе проверки сотрудники установили местонахождение автобуса и остановили его для разбирательства.
Водитель первоначально отрицал, что звонил на 102. Более того, он успел выбросить SIM-карту, с которой был осуществлен звонок. Однако в ходе проверки полицейским удалось установить, что сообщение на специальную линию поступило именно от него.
"Впоследствии водитель признался, что совершил звонок из-за возникшего недовольства после составления административного протокола. По его словам, он сделал это в состоянии злости.
В отношении мужчины составлен административный протокол за заведомо ложный вызов специальных служб", - поделились в ведомстве.
В полиции напомнили, что линия 102 предназначена для сообщений о реальных происшествиях и правонарушениях. Заведомо ложные заявления могут повлечь предусмотренную законом административную ответственность.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
ПодписатьсяНашли ошибку в публикации?Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2414376-voditel-avtobusa-so-spalnymi-mestami-soobshchil-na-102-o-vzyatke-chem-eto-dlya-nego-zakonchilos/
