jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Около 500 родителей наказали из-за детей: ночные рейды прошли по Казахстану

    Полицейские допрашивают участников ДТП
    Полицейская машина. Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов

    В нескольких регионах Казахстана прошли точечные проверки по выявлению несовершеннолетних в ночное время без сопровождения взрослых, передает NUR.KZ со ссылкой на Polisia.kz.

    По информации медиапортала МВД, на территории городов Астаны, Шымкента и области Абай в течение двух дней полицейские проводили ночные рейды с целью предупреждения совершения противоправных действий как подростками, так и в отношении них.

    "Основной акцент был сделан на выявлении детей, находящихся в ночное время без сопровождения взрослых. К ответственности привлечены свыше 480 родителей, которые не обеспечили контроль за местонахождением детей в ночное время", - рассказали в ведомстве.

    Еще одной важной целью мероприятия стало недопущение фактов реализации алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним. За данное нарушение привлечены к ответственности 28 предпринимателей.

    В МВД заверили, что полиция продолжит проводить постоянные точечные отработки и принимать все необходимые меры по защите прав детей.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Около 500 родителей наказали из-за детей: ночные рейды прошли по Казахстану

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.