jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Самат Каримов
    Самат Каримов
    Выпускающий редактор

    "4 удара в шею и лицо": алиментщик из Рудного пытался убить судоисполнителя в ее же машине

    Следы крови на форме судоисполнителя
    Следы крови на форме судоисполнителя. Кадр из видео: 31 канал

    В Костанайской области вынесли приговор жителю Рудного, который в феврале текущего года напал с ножом на судоисполнительницу прямо в ее машине, передает NUR.KZ со ссылкой на суд.

    В феврале этого года мы писали о судоисполнителе из Рудного Жансулу Хамзиной, которая завила, что на нее в собственном автомобиле напал должник по алиментам. Сообщалось, что он порезал женщине лицо, когда напал на нее в автомобиле. Тогда подозреваемого задержали и возбудили уголовное дело.

    Как рассказали в пресс-службе Костанайского областного суда, сегодня мужчине вынесли приговор. Его судили по факту посягательства на жизнь судебного исполнителя. Дело рассматривали присяжные.

    "К., начиная с 2012 года, злостно уклонялся от выплаты алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей, вследствие чего у К. по исполнительному производству образовалась задолженность в размере более 9 млн тенге", - отметили в суде.

    В итоге, Хамзина "предприняла все предусмотренные законом меры к принудительному исполнению решения суда".

    "Подсудимый К., в  целях воспрепятствования деятельности судебного исполнителя Х. по исполнению решения суда о взыскании алиментов, в феврале 2026 года намеренно дождался выхода судебного исполнителя с работы.

    Затем с целью лишения жизни в салоне ее автомашины Х. он напал на судебного исполнителя и ножом умышленно нанес 4 удара в шею и лицо потерпевшей.  В результате преступных действий лезвие ножа сломалось,  а Х., активно сопротивляясь, выбежала из своей машины и стала звать на помощь", - добавили в суде.

    Тогда мужчина поспешно покинул место преступления и принял меры для сокрытия следов преступления. Хамзиной же были причинены колото-резаные ранения щечной и скуловой области, а также левого предплечья.

    В итоге, присяжные решили назначить ему наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    "4 удара в шею и лицо": алиментщик из Рудного пытался убить судоисполнителя в ее же машине

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.